24 сентября 2014 г. Клирик храма Трех Святителей протоиерей Георгий Пономаренко посетил инаугурацию главы Мокробатайского сельского поселения Мартыненко Юрия Ивановича. Торжественное мероприятие также посетили первый заместитель главы Кагальницкого района Ерошенко Николай Петрович, главы сельских поселений Кагальницкого района, депутаты Мокробатайского сельского поселения.

Протоиерей Георгий обратился к собравшимся с приветственным словом, поздравил Юрия Ивановича с вступлением в должность, пожелал Божьей помощи на добрые дела в исполнении обещаний перед жителями поселения, воплощения всех благих начинаний.