Крещенские купания

19 января 2015 года в Праздник Крещения Господня в храме Трех Святителей протоиерей Роман Пономаренко совершил праздничное богослужение с чином великого освящения воды.

В 13:00 на пруду пос. Берёзовая Роща состоялся чин великого освящения воды. Все желающие смогли погрузиться в прорубь.
Сестры из приходского сестричества в честь св. блж. Ксении Петербургской напоили собравшихся горячим чаем, угостили ароматным супом с огня.

Всех порадовало выглянувшее во время молебна солнце, сменившее пасмурную погоду на яркую солнечную, с практически полным отсутствием ветра, что оказалось приятным обстоятельством для решивших окунуться в студеную воду пруда.