Кагальницкий район провел IV Фестиваль одаренных детей — 2015

Настоятель храма Трех Святителей станицы Кировской Семикаракорского благочиния протоиерей Роман Пономаренко принял участие в IV Фестивале одаренных детей Кагальницкого района посвященном 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне (1941-1945 гг).

В ходе программы Фестиваля участники посетили с экскурсией храм Трех Святителей. Отец Роман познакомил слушателей с историей храма, рассказал о небесных покровителях храма и его святынях. Всем участникам экскурсии настоятель подарил книги духовного содержания.

Во время Церемонии награждения победителей Фестиваля, проводившейся в СДК «Кировский» были отмечены участники Всероссийского  конкурса детского творчества, который проводился по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского в 2014 году, а также участники конкурса школьного творчества «Князь Владимир — креститель Руси», посвященного 1000-летию со дня кончины равноапостольного князя Владимира.

Работы этих детей по результатам конкурсов были отмечены наградами и отличиями разной степени.

Протоиерей Роман Пономаренко обратился к ребятам с приветственным словом, поблагодарил их за активное участие в этих мероприятиях, а также пожелал в дальнейшем продолжать нравственное развитие через познание Истории нашей Родины на основе знакомства с жизнью великих людей. Каждому участнику и руководителю проекта отец Роман подарил иконы.

Отдел образования Кагальницкого района отметил грамотой «за сотрудничество в реализации программы «Одаренные дети России» в 2014-2015 гг. настоятеля храма Трех Святителей Кировского сельского поселения протоиерея Романа Пономаренко.