Беседа со школьниками о вреде алкоголизма, наркомании, табакокурения

Настоятель храма Трех Святителей протоиерей Роман Пономаренко и директор воскресной школы храма Трех Святителей педагог-психолог Наталия Владимировна Патлань провели просветительский урок-беседу с учащимися МОУ Хомутовской СОШ № 12 «О вреде алкоголя, наркомании и табакокурения».

Цель беседы: Помочь учащимся глубже осмыслить и значительно расширить их знания о вредном влиянии алкоголя, курения и наркомании на психическое и нравственное формирование человека, разъяснить какой тяжелый вред наносят эти пагубные пристрастия здоровью человека, семье, обществу.

Отец Роман обратился к юным слушателям со словами наставления: «Человек есть образ и подобие Божие, он обладает свободой выбора – Господь дал свободную волю ему, но чтобы правильно пользоваться этой свободой, нужно иметь духовное знание о грехе и о том, куда он может завести».

В своем докладе Наталия Владимировна разъяснила детворе преимущества здорового образа жизни, нравственного и духовного развития, интересных увлечений. Урок прошел в теплой и дружественной атмосфере, а встреча со школьниками оставила самые положительные впечатления среди ребят, заставив задуматься о судьбе Отечества и каждого из его сограждан.