Меню постраничной навигации

московский патриархат донская митрополия волгодонская епархия приход трех святителей ст. кировская семикаракорское благочиние – по благословению епископа волгодонского и сальского корнилия

первый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады 2014

первый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады 2014

16 марта 2014 года по благословению Главы Донской Митрополии Высокопреосвященнейшего Меркурия, митрополита Ростовского и Новочеркасского состоялся первый тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божьему среди учащихся воскресной школы храма Трёх Святителей станицы Кировской.
Для проведения олимпиады была создана аттестационная комиссия во главе с настоятелем протоиереем Романом Пономаренко. Руководство проведення олимпиады осуществляла директор воскресной школы Патлань Наталия Владимировна. Ею были составлены дополнительные приходские задания.
Олимпиада посвящена 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Подготовка к ней осуществлялась в течение учебного года. Ребята писали творческие работы, в заданиях которых были не только вопросы, но и кроссворды и тематические доклады по житиям святых — учеников преподобного Сергия.
Ежегодно учащиеся наш
В ходе олимпиады ребята проявили смекалку, находчивость, а также огромное желание помогать друг другу (поэтому некоторые работы так похожи). На результаты по бальной оценке влияли в основном устные ответы учащихся на поставленные в олимпиадной работе вопросы, а также уровень дисциплины, аккуратности и саморганизованности. Некоторые учащиеся во время олимпиады просились выйти из аудитории в храм, чтобы помолиться. Ответы ребят порадовали и воодушевили их на более ответственное изучение предметов.

По завершении олимпиады аттестационной комиссией была осуществлена проверка работ и были подведены итоги.
Результаты следующие среди 10-ти участников
Младшая группа (3 участника):
1 место — Пономаренко Серафима 10 баллов
2 место — Филёненкова Татьяна 9 баллов
3 место- Ежова Виктория 6,5 баллов

Средняя группа (3 участника):
1 место — Бибик Анастасия 10 баллов
2 место — Панасенко Юлия 9 баллов
3 место — Бутко Анна 8,5 баллов

Старшая группа (4 участника):
1 место- Пельменёва Анна 15,5 баллов
2 место — Алексанова Кристина 12,5 баллов
3 место — Филёненкова Анна 10,5 баллов и Батурин Андрей 7,5 баллов

Отец Роман поздравил всех участников, наградив не только победителей (первые места), но и всех ребят, принявших участие в олимпиаде.
Свои результаты ребята отметили праздничным чаепитием, наметив свои планы на достижение наиболее высоких результатов в следующем учебном году.

Директор воскресной школы
храма Трёх Святителей
Н.В. Патлань

Фотографии в альбоме «2014-03-16 Олимпиада первый тур» Храм Трех Святителей на Яндекс.Фотках

To0.ru To0.ru To0.ru
To0.ru To0.ru To0.ru

(263)


Все фотографии в оригинальных размерах вы можете посмотреть по ссылке: ⇒

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели