Крещенские купания

19 января — КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ.

В этот день в храме Трех Святителей в 08:00 ч. совершается торжественное праздничное богослужение которое завершается великим освящением воды.

19 января в 13:00 ч. на пруду хут. Березовая Роща состоится чин великого освящения воды и все желающие смогут окунуться в освященную воду.

Следует заметить, что погружение в ледяную воду является сильным стрессом для организма. Не рекомендовано таковое детям, людям со слабым здоровьем, лицам находящимся в алкогольном опьянении. На месте крещенских купаний будет дежурить бригада скорой медицинской помощи, казачья дружина, полиция, МЧС.

По традиции, всех искупавшихся ждет горячий чай, а также, сестры из приходского сестричества в честь «Святой блж. Ксении Петербургской» угостят всех горячим первым блюдом.

Как проехать к месту освящения пруда: ссылка на карту карта освящение пруда